Художественная гимнастика в Волгодонске

В городе прошел областной турнир по художественной гимнастике. проходили с 21 по 24 ноября.
Увы, в общекомандном зачете нашим девушкам не удалось набрать достаточное количество баллов, чтобы завоевать призовое место — спортсменки набрали лишь 53 балла, тогда как сборная Ростова-на-Дону набрала 81 балл, завоевав первое место, а девушки из Шахт заработали 62 балла, заняв, соответственно, второе место. Третье место досталось гимнасткам из Каменска, которые обошли наших девушек лишь на 5 баллов, набрав 58.
Первое и второе места по индивидуальной программе увезли с собой опять-таки ростовчанки Анна Донченко и Алина Маркина, заработав, соответственно, 59 и 60 баллов. Девушки получили звание кандидата в мастера спорта и мастера спорта.
Однако и наши спортсменки показали неплохое мастерство: девочки, соревновавшиеся по 1 взрослому разряду в групповых упражнениях завоевали первое место, а еще одна наша группа, соревновавшаяся по 2 разряду, заняла третье место. Притом все девочки очень юны — первая группа 11-12 лет, вторая 9-10.
А в Ростовскую сдобную наши девчонки все-таки попали Анна Беркутова на данный момент представляет честь области и страны в Бразилии на соревнованиях.