Чемпионка-рекордсменка: юная пловчиха завоевала 5 золотых медалей

Волгодонск: Чемпионка-рекордсменка: юная пловчиха завоевала 5 золотых медалей

И вновь мы — победители! Ясное дело, что не завоевал, а , в нем проживающие, но из нашего города же!
Юная спортсменка и красавица Вероника Кучеренко не только завоевала золотые медали в количестве пяти штук на соревнованиях и получила почет и уважения, но и попала в рекордсмены России — ранее совершить заплыв за столь короткое время на одном из видов заплыва среди данной возрастной категории никому не удавалось.
по плаванию проходили в г. Самаре. От нашего города помимо Ники поехали еще ребята: Александр Ильин, Роман Сушков и Мария Кравченко. А всего в данных соревнованиях приняло участие порядка 700 юных спортсменов.
Вероника одержала победу в следующих видах:
— заплыв на 100 м, брассом, — время, установленное Вероникой, является лучшим временем среди девочек 10 лет по России — 1.24,76.
— заплыв на 50 м. брассом,
— 200метровый комплекс,
— заплыв 100 м. на спине,
— многоборье.
Остальные ребята тоже отличились: Александр Ильин завоевал серебро в 50-метровом заплыве на спине, другие ребята вырвали себе пропуск в финал.