Fuck the Logic! Сколько на самом деле стоит Пепси?

  • написал: ronny
  • 6997
Волгодонск: Пепси, Кока, Кола, Pepsi, Coca, Cola, стоимость

Цена за 1,25 литра:
Волгодонск: Пепси, Кока, Кола, Pepsi, Coca, Cola, стоимость

Цена за 2 литра:
Волгодонск: Пепси, Кока, Кола, Pepsi, Coca, Cola, стоимость

Зашел на днях в Магнит, подошел к прилавку с Пепси-Колой. Посмотрел на ценник и впал в когнитивный диссонанс. Вот смотрю я и думаю — зачем мне 2 литра колы, когда мне хватит 1,25 литра! И еще переплачивать лишних 3,5 рубля за 0,75 литра! Наверно все таки возьму маленькую, за 45,4 рубля, чем большую за 48,9…
А потом еще мысль пришла в голову — разница между стоимостью и объемом бутылок и есть настоящая стоимость колы! Это значит, что стоимость колы равна 5 рублям за один литр!
Судите сами —
1. Стоимость 2 литров очищенной и подготовленной воды около 1 рубля
2. Стоимость сиропа — 3,5-4 рубля
3. Стоимость сахара — 6 рублей
4. Углекислый газ — 50 копеек.
Итого 11,5 рублей за 2 литра Пепси-Колы
Ну плюс еще булка около 4,5 рублей.

Волгодонск: Fuck the Logic! Сколько на самом деле стоит Пепси?

Всего получается 16 рублей за вот такую бутылку. И когда ее продают за 60 рублей понимаешь, что торговля наркотиками и оружием гораздо менее выгодна, чем торговля сладкой газированной водой.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

8 комментариев

avatar
  • partorg
  • -3
Полная бредятина, очевидно по ценнику что два литра идет по специальной цене, с большой скидкой в связи со скорым истечением срока годности. Афтор выпий яду.
avatar
  • danya
  • 0
вы не правы, даже по скидке цена очень завышена. мы дома делаем квас: сухари, сахар, изюм. Сколько стоит на считала, но не дороже 20 рублей за три литра получится
avatar
  • matrena
  • 0
Почему же полная бредятина, совсем не бред, а такие ценники наблюдаю очень часто в магазинах самообслуживания и особенно в магнитах. В гипере так вообще ляп на ляпе. Начинаешь разбираться, продавцы путаются идут узнавать в чем же действительно дело и какова стоимость данного напитка, а ты стоишь и по 20 минут ждешь результата. А когда получаешь ответ, на тебя смотрят таким взглядом, как на врага народа. То бишь оторвал продавца от важного дела.
avatar
Да, автор, мягко говоря, дебил! Как минимум! В такой сети как «Магнит» все работает как часовой механизм, четко и слаженно. Дело тут совершенно не в истекающем сроке годности 2л Пепси, а в том, какие откаты получает магазин за приобретение у поставщика таких товаров.
В конце 2012г в гипере продавали 2л вообще за 34 рубля. И товар был годен до апреля .
avatar
  • Kasya
  • 0
Не знаю сколько стоит литр импортной газировки, но никогда не покупают маленький бутылочки, только 2-х литровые. И не понимаю тех кто покупает маленькие бутылочки. Ну носить удобно да, но лучше не попью или буду таскаться с 2-мя литрами, чем переплачивать за — я не понимаю что :D
avatar
У торгового места табличка:
«1 арбуз — 3 рубля. 3 арбуза — 10 рублей».
Подходит покупатель:
— Дайте мне один арбуз.
Платит 3 рубля, забирает арбуз. После чего говорит:
— Дайте мне ещё один арбуз.
Платит 3 рубля, забирает второй арбуз, после чего говорит:
— А дайте мне ещё один арбуз.
Заплатив ещё 3 рубля и забрав третий арбуз, он заявляет:
— Я купил у тебя три арбуза за 9 рублей, хотя тут написано, что ты продаёшь их за 10. Какой же ты глупый!
Торговец:
— И так всё время… Берут по три арбуза и учат меня, как правильно торговать!
avatar
  • Zinulya
  • 0
Так вот и нужно поступать с нашим народом, у нас все «умные»!!!
avatar
Ух-ты как весело у вас) Наверное автор не слышал про рыночную экономику и спрос)
Попробуйте добавить стоимость рекламных акций, в т.ч. в прайм-тайм(надо сказать немалую), средства на производство по лицензии, зарплату работникам учавтсвующим непосредственно и опосредованно в производстве, различным дизайнерам, менеджерам и п.р. плюс к тому транспортные расходы, расходы на хоз нужды, аренда площадей, налоги, %прибыли, и т.д. и т.п. если не верите — спросите у любого экономиста.
Вывод?

Оставить комментарий