Волгодоснкая самбистка выступит на чемпионате ЮФО

• написал: lyna
  • 1344

2 декабря в Ростове-на-Дону прошел областной чемпионат по борьбе самбо среди мужчин и женщин. Наш город представили спортсмены Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо. Ребята вернулись призерами этого турнира, привезя домой четыре награды. Эти соревнования оказались значимыми для наших спортсменов. Алексей Лазарев удачно дебютировал на ковре, а Елена Климова благодаря своей блестящей победе сможет поехать на чемпионат ЮФО.

Среди женщин в весовой категории 68 кг 1 место завоевала волгодонская самбистка Елена Климова. Эта победа подарила шанс попасть в сборную Ростовской области. С 12-17 декабря в Армавире пройдет чемпионат Южного Федерального округа по самбо, где примет участие спортсменка Елена Климова. Желаем ей победы на ковре!

Среди мужчин в весовой категории 90 кг 6 место занял Алексей Лазарев, кстати этот спортсмен на турнирный ковер вышел впервые. Хочется отметить, что теперь Леша в полной мере почувствовал, что значит битва за звание чемпиона.
В весовой категории 100 кг Дмитрий Бурняшев выиграл две схватки у соперников, в итоге ему присудили 6 место. В весе 68 кг Эмин Велиев также стал шестым.

Воспитанники тренера президента городской Федерации дзюдо и самбо Низами Тагиева, показали хороший, сильный уровень подготовки. Наши спортсмены составили достойную конкуренцию соперникам со всей области.