"Импульс- Спорт" вышел в полуфинал

В Новомосковске завершился заключительный, четвертый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Волгодонский клуб «Импульс-Спорт» сумел не только обыграть лидера, но и выйти в следующий этап соревнований.

В первый игровой день волгодонский «Импульс-Спорт» встречался со своим основным конкурентом – волгоградской «Волжаночкой». И хотя еще до начала тура обе команды уже обеспечили себе выход в полуфинал, матч получился очень напряженным. В первых двух партиях игра шла «очко в очко». И «Импульсу» удавалось вырвать победу лишь в самых концовках. Оба сета завершились со счетом 26:24. В третьей партии волгодонские волейболистки оказались более выносливые, чем их оппонентки. 25:16 и 3:0 – счет встречи.

Вторым соперником «Импульса» стали хозяева тура – команда «Новомосковочка». Подмосковные волейболистки в этом сезоне звезд с неба не хватают. И исход поединка оказался предсказуемым. Волгодончанки победили в четырех партиях (20:25, 25:10, 25:23, 25:8).

«Импульс-Спорт» мог завершить предварительный этап и на первом месте. Для этого волгодонской команде нужно было всего лишь обыграть спортсменок из Рязани. Но сил у нашей команды на это уже не оказалось. В итоге – поражение 2:3.

Первый полуфинальный тур пройдет в Волгограде. Он стартует 16 декабря. Соперницами волейболисток из Волгодонска и Волгограда станут спортсменки из Челябинска и Тобольска.