Пловцы из школы-интерната 6-го вида привезли 13 призовых мест

С 3 по 4 ноября Департаментом физической культуры и спорта города Москвы был организован открытый турнир по плаванию среди спортсменов-инвалидов на Кубок Четырехкратного Олимпийского Чемпиона по плаванию ЗМС Александра Попова.
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия). В составе сборной команды Ростовской области приняли участие воспитанники и выпускники (команда из 5 человек) ГКОУ РО школы — интерната VI вида Волгодонска.
На турнире по плаванию среди спортсменов-инвалидов нашими спортсменами было завоевано 13 призовых мест: 5 первых, 2 вторых и 6 третьих.

За успешное выступление на соревнованиях были наши воспитанники награждены пятью Кубками и золотыми медалями, двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями.

Наиболее успешными в турнире стали Дарья Дубова – стала трехкратной победительницей турнира, завоевала серебряную медаль и Вероника Липина – обладательница двух бронзовых медалей.