• написал: nom
  • 896
Спорт Волгодонска: Футболисты «Маяка» не оправдали надежд

30 июня на стадионе «Труд» прошел Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги. На поле встретились ФК «» г.Волгодонск и «Донэнерго» г.Аксай, на трибунах собралось около 500 болельщиков.

Уже на первых минутах матча выйти вперед могли гости, но их подвела их же реализация. Но она не подвела их на 39 минуте — 0:1. В начале второго тайма волгодонские футболисты обосновались в штрафной площади соперника и это дало результаты — на 59 минуте Николай Горшков сравнивает счет.

После гола «Маяк» поверил в свои силы и побежал вперед забивать еще и еще. Наши футболиты настолько увлеклись атакой, что забыли про свои ворота, в которые на 90 минуте получили гол. Обидное поражение — 1:2.

– В этой игре мы обязаны были выигрывать. Мы создали множество моментов, а забили лишь однажды. У гостей было три момента, из них два гола. В команду в каждую линию нужен хотя бы один сильный игрок, тогда результат будет другой, – рассказал главный тренер «Маяка» Андрей Губарев.

Это поражение опустило «Маяк» на 14 место в турнирной таблице. Следующий матч волгодонская команда проведет на выезде в Азове против местного «Машиностроителя». Эту игру посетит большая группа болельщиков из Волгодонска и футболисты в этом матче пообещали не подкачать.