Как сэкономить на установке или замене счётчиков в Волгодонске?

Сайт Волгодонска: Как сэкономить на установке или замене счётчиков в Волгодонске?

Всё очень просто, если вы будете менять их сами то вам не нужно за это платить, но.
Сотрудники управляющей компании всё равно снимут с вас за пломбирование.
Как же быть спросите вы?
Всё дело в волшебном слове, которое нужно сказать при заявке.
«Самостоятельная замена, установка счётчиков в присутствии сотрудника управляющей компании».
«В присутствии» является ключевым словом.
Счётчики меняются очень просто. Погуглив, это сможет сделать почти любой человек.
Делимся топиком в соц сетях, пусть каждый знает свои права.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

5 комментариев

avatar
  • Jozhik
  • 0
«Сотрудники управляющей компании всё равно снимут с вас за пломбирование».
С какой стати снимут деньги за опломбирование?
Читайте ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» Статья 20 пункт 5.
В законе четко указано: опломбирование производится без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
« Всё дело в волшебном слове, которое нужно сказать при заявке".
«Самостоятельная замена, установка счётчиков в присутствии сотрудника управляющей компании».
«В присутствии» является ключевым словом».
Оставлю без внимания «волшебное слово». Поясню, чем вызвана необходимость присутствия сотрудника компании при замене прибора учета. Сотрудник проверит целостность пломбы на заменяемом приборе учета и снимет последнее показание. Замена прибора учета без присутствия сотрудника позволяет управляющей компании выставить вам , как за эксплуатацию неисправного прибора учета.
Допускаю мысль, сотрудник не станет ждать пока вы будете возиться с установкой прибора. Что за это посещение с вас возьмут деньги за услугу. Что вам придется потратить время для повторного вызова сотрудника уже для бесплатного опломбирования прибора учета.
Для справки. Замена счетчика на воду 27.01.2016 года обошлась мне в 300 рублей. Счетчик приобретал самостоятельно. Решайте сами. Экономить или пригласить специалиста.
avatar
Jozhik,
Допускаю мысль, сотрудник не станет ждать пока вы будете возиться с установкой прибора. Что за это посещение с вас возьмут деньги за услугу. Что вам придется потратить время для повторного вызова сотрудника уже для бесплатного опломбирования прибора учета.
Я правильно Вас понял, что «сотрудник не станет ждать» и взыщут при повторном вызове? Почему тогда «бесплатного» опломбирования?
Комментарий отредактирован 2016-08-10 12:06:26 пользователем Drive5522
avatar
  • Jozhik
  • 0
Drive5522 , Подчеркиваю.Опломбирование бесплатно. Согласно закона указанного выше. В обязанности сотрудника, при снятии показаний, не входит стоять и ждать пока вы будете выполнять работу.Что бы потом опломбировать счетчик. Как и делать два выезда для опломбирования. Поэтому за первый вызов вполне резонно потребовать оплату.
avatar
Jozhik ,
Как и делать два выезда для опломбирования.
отчего же? сколь захочу столько и вызову, или это запрещает? Не понятно откуда оплата.
avatar
  • Jozhik
  • 0
Drive5522, Вызывайте. Не возбраняется.
Комментарий отредактирован 2016-08-10 22:29:03 пользователем Jozhik

Оставить комментарий